Вернуться   Форум русскоговорящих свадебных фотографов > РЕГИОНАЛЬНЫЕ ФОРУМЫ > Сибирь

Ответ
     Красноярский рынок. Что мы предлагаем клиенту.  
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 21.03.2008, 07:41
Константин Осийчук Константин Осийчук вне форума
фотограф
 
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 129
Счастье Красноярский рынок. Что мы предлагаем клиенту.

Мне не однократно уже предлагали разные свадебщики собраться и обсудить ценники. Но дальше разговоров речь, как правило, не идёт. Поговорил с одним, поговорил с другим, что-то для себя уяснил и успокоился на время. Потом находится очередной застрельщик и история повторяется.
Далее всех, в плане переговоров, пошла Мельничук Татьяна (респект ей). Она давича даже умудрилась собрать до кучи почти десяток человек. Правда речь шла о предстоящем параде невест.
Уходя немного в сторону от вопроса, замечу, что толком представления об этом событии, ни у кого не выработано. Предлагаю отдельную ветвь замутить про Парад.
Возвращаюсь к ценам. Прежде чем обсуждать правомерность ценников, следует подкрепить их списком услуг, входящих в него.
Как правило, мы вынуждены давать клиенту выбор, то есть несколько вариантов (пакетов услуг) с разным ценником. Многие, и я в том числе, пробовали выставлять некий единый ценник за "свадьбу под ключ", с максимальным списком услуг, но такой подход не каждому клиенту нравится. Да и потом, при первом разговоре (когда спрашивают ценник), манипулируя несколькими пакетами услуг, проще прощупать клиента на платёжеспособность. Выходит так, что те, кто зарабатывает этим не первый год, предлагают несколько вариантов за разную цену.
Как правило, разговаривая на эту тему, фотографы козыряют самым дорогим пакетом. Предлагаю здесь раскрыть составы и огласить ценники.
Вот тогда будет предметный разговор о ценах.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 21.03.2008, 17:35
Владимир Сковородников Владимир Сковородников вне форума
фотограф
 
Регистрация: 15.11.2007
Сообщений: 91
По умолчанию

Возвращаюсь к ценам. Прежде чем обсуждать правомерность ценников, следует подкрепить их списком услуг, входящих в него.

А если фотограф устанавливает цену не за "список услуг", а за хорошую работу? Посмотри у Романа Благова. Просто съёмка, без "списка услуг", НО КАКАЯ съёмка!!! Всётаки цена должна определяться КАЧЕСТВОМ, а не КОЛИЧЕСТВОМ.

Как правило, разговаривая на эту тему, фотографы козыряют самым дорогим пакетом. Предлагаю здесь раскрыть составы и огласить ценники.
Вот тогда будет предметный разговор о ценах.[/quote]


А кому предлагается "раскрыть тайну"? И что это даст? Про цены в разных регионах уже писалось. Ситуацию можно изменить только в самих регионах, никакой "дядя" жить не научит. Все уже большинькие.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 28.03.2008, 13:13
Константин Осийчук Константин Осийчук вне форума
фотограф
 
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 129
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Сковородников
А кому предлагается "раскрыть тайну"? И что это даст?
Мне ни чего ни даст. Тема затевалась в основном для Мишани, который меня теребил по этому поводу, но высказаться здесь что-то не желает.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 28.03.2008, 13:33
Михаил Лещанов Михаил Лещанов вне форума
фотограф
 
Регистрация: 01.11.2007
Сообщений: 25
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Константин Осийчук
Мне ни чего ни даст. Тема затевалась в основном для Мишани, который меня теребил по этому поводу, но высказаться здесь что-то не желает.
Константин,все кто находится на этом форуме из Красноярска,держат нормальные адекватные цены,минимум 11 и максимум 65. Нам надо собираться со фотографами которых здесь нет и решать вопрос цены. А то я знаю 2х фотографов,которые перебили у меня заказы в марте месяце,у них цена была ниже примерно на 40-60% от того,что предлогал,но за больший объем проделанной работы.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 28.03.2008, 13:53
Константин Осийчук Константин Осийчук вне форума
фотограф
 
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 129
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Михаил Лещанов
Нам надо собираться со фотографами которых здесь нет и решать вопрос цены.
Я могу ошибаться, но мне кажется, что это нереально. Ну представь, что все (к примеру) пекарни города сговорятся и разом бахнут цены в $50 за буханку - белого. Тут же найдутся умельцы, которые начнут делать хлеб за червонец.

Цитата:
А то я знаю 2х фотографов,которые перебили у меня заказы в марте месяце,у них цена была ниже примерно на 40-60% от того,что предлогал,но за больший объем проделанной работы.
Здесь, скорее всего, твоя личная недоработка. Раз клиент соглашается оплачивать тот же объём услуг (в количественном выражении), но в два раза дешевле, значит он не заметил разницы в качественном выражении, и переплата вдвое, для него, при одинаковом художественно-эмоциональном восприятии, показалась не разумной.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 28.03.2008, 14:09
Михаил Лещанов Михаил Лещанов вне форума
фотограф
 
Регистрация: 01.11.2007
Сообщений: 25
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Константин Осийчук
Я могу ошибаться, но мне кажется, что это нереально. Ну представь, что все (к примеру) пекарни города сговорятся и разом бахнут цены в $50 за буханку - белого. Тут же найдутся умельцы, которые начнут делать хлеб за червонец.

но таких все равно будет меньше...


Здесь, скорее всего, твоя личная недоработка. Раз клиент соглашается оплачивать тот же объём услуг (в количественном выражении), но в два раза дешевле, значит он не заметил разницы в качественном выражении, и переплата вдвое, для него, при одинаковом художественно-эмоциональном восприятии, показалась не разумной.
Я предлогал больше за большей объем работы и т.д. формат альбома у меня 20х30 у них меньше . Костя я печатал эти фото и знаю о чем говорю
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 28.03.2008, 18:44
Владимир Сковородников Владимир Сковородников вне форума
фотограф
 
Регистрация: 15.11.2007
Сообщений: 91
По умолчанию

А какой вообще смысл свои местные и вообще-то никчёмные проблемы обсуждать с размахом, на всю Россию??? Ценовая политика - это вечная тема. И ответы давно известны. Засоряете эфир, господин Осийчук.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 28.03.2008, 18:53
Константин Осийчук Константин Осийчук вне форума
фотограф
 
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 129
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Сковородников
А какой вообще смысл свои местные и вообще-то никчёмные проблемы обсуждать с размахом, на всю Россию??? Ценовая политика - это вечная тема. И ответы давно известны. Засоряете эфир, господин Осийчук.
Пардон. На нет, и суда нет. Желающие перетереть сей вопрос - в АСЮ.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Отдавать ли клиенту полноформатные фотографии на диске? Елена Невзорова Бизнес 83 24.12.2008 17:03


Часовой пояс GMT +4, время: 23:51.