Вернуться   Форум русскоговорящих свадебных фотографов > ОБЩИЕ ФОРУМЫ > Обучение

Ответ
     Принтеры Epson  
Опции темы Опции просмотра
  #31  
Старый 16.02.2008, 21:48
Евгений Кириллов Евгений Кириллов вне форума
фотограф
 
Регистрация: 29.10.2007
Сообщений: 2
По умолчанию

а где именно нас ждут 19-ого в 12:00?
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 17.02.2008, 16:44
Голубев Михаил Голубев Михаил вне форума
администратор, фотограф
 
Регистрация: 24.10.2007
Сообщений: 303
По умолчанию

итак, для желающих послушать и поспрашивать по Епсанам... детали:


"Мастер-класс проведет менеджер по профессиональной фототехнике московского представительства Epson Елена Рудневская. Мастер-класс состоится 19 февраля в 12.00 в щоу-руме Epson по адресу ул. Новослободская д 16А (здание компьютерного центра Имидж.ру, во вдворе дома 16), посмотреть схему проезда можно здесь
http://shop.image.ru/addresses.shtm?...63278858471173 "

Как я понимаю будет две части - презентационная + вопрос-ответ, поэтому просьба иметь вопросы.
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 18.02.2008, 20:17
Сергей Пискарев Сергей Пискарев вне форума
фотограф
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 4
По умолчанию

желательно во второй половине дня мероприятие - в первой жену встречаю в аэропорту)
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 18.02.2008, 20:20
Голубев Михаил Голубев Михаил вне форума
администратор, фотограф
 
Регистрация: 24.10.2007
Сообщений: 303
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей Пискарев
желательно во второй половине дня мероприятие - в первой жену встречаю в аэропорту)
Сереж, мероприятие в 12. Перенести я уже физически не успею, уже нерабочее время, да и собственно все остальные ориентируются на 12. К тому же, что-то мне подсказывает, что во второй половине у тебя другое мероприятие в районе Бауманки
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 18.02.2008, 22:53
Андрей Воронцов Андрей Воронцов вне форума
фотограф
 
Регистрация: 25.10.2007
Сообщений: 36
По умолчанию

Сожалею, но ГРИПП, темпиратура под 40. Появится не смогу
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 19.02.2008, 18:23
Татьяна Гаранина Татьяна Гаранина вне форума
фотограф
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 123
По умолчанию

эх...

пару слов о семинаре:

Узнав, что информация о семинаре размещена на закрытом форуме фотографов я шла на эту встречу с мыслями о том, что сейчас я услышу интересную информацию, данные, которые можно использовать в работе, даже вопросы подготовила специальные, именно с точки зрения свадебного фотографа.

В результате, попав на эту встречу я сталкиваюсь со следующим:

Девочка читает класическую рекламную презентацию о том, какие замечательные принтеры ЕПСОН, рефреном повторяя слова "я специалист по дорогим моделям", "дорогие принтеры епсон - это хорошо" и "печатайте только на родных расходных материалах". Рефрен после пятого или шестого повторения начинает сильно надоедать, и вызывает нервный тик .

Далее. Вопросы про печать на Родной фотобумаге, родном принтере и при определенных условиях вызывают у девочки реакцию, когда в ответ выливается много рекламных слов и ни одного ответа. В конце-концов выдаются слова о том, что это инсайдерская информация.

Какую-то оценку я услышала о ресурсе "более дорогого модельного ряда", и то, из-за особенностей изложения материала человеком, который проводил семинар, я сильно сомневаюсь, что информация была компетентной и верной.

На вопросы про ПО девочка опять сбилась в рекламные лозунги и рассказы о смежных технологиях и прочих малосущественных деталях ( ответ был простой, через 5 минут диалога был вытащен буквально насильно)

У меня было ограниченное время сегодня утром, поэтому я не смогла остаться на тестирование, по этой части не могу ничего сказать, но!

1. семинар не был оптимизирован под ЦА (целевую аудиторию) - свадебных фотографов.

2. Девочка, читающая семинар не была достаточно компетентна - она на простой вопрос побежала распечатывать бумажку с ОФИЦИАЛЬНОГО сайта епсон. и то, в распечатанной бумажке не было ничего общего с моим вопросом.

3. Информацию, изложенную на семинаре неумелым тренером можно прочитать на сайте из пресс-релизов. То есть ничего более нового чем "ЕПСОН - это круто!" из семинара я не вынесла, а действительно интересующую меня информацию про высококачественную фото-печать на разных носителях при различных условиях ответы были либо "это внутренняя информация", либо всяческие увиливания, лишь бы не сказать "я не знаю ответа на ваш вопрос"


объясните мне смысл анонсировать обычный рекламный семинар для обычных пользователей, где целью этого семинара будет просто реклама оборудования (в данном случае епсон) на закрытом сайте фотографов, где априори присутствуют, как минимум, продвинутые пользователи и специалисты, соответственно и вопросы у них будут на совершенно другом уровне.

(На фотофоруме, есть у меня такое ощущение, присутствующие там консультанты будут более компетентны в вопросах, которые сегодня прозвучали)

4. Девочку надо еще тренировать проводить семинары. Так как она отзывалась о конкурентах у меня, как у продвинутого пользователя, вызвало только одну реакцию - повнимательнее присмотреться к бумаге ломонд, поскольку у ломонда, по сравнению с родным ассортиментом epson'a представлена го-о-о-ораздо более широкая линейка фотобумаги и прочих расходников
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 19.02.2008, 20:14
Голубев Михаил Голубев Михаил вне форума
администратор, фотограф
 
Регистрация: 24.10.2007
Сообщений: 303
По умолчанию

Татьяна, вообще эта девочка, не смотря на сбивчивость речи, проводит презентации на международном уровне Я по своей прошлой журнальной деятельности познакомился с ней в формате биенале в Киеве.
По поводу рекламных слоганов - а с какой стати производителям соглашаться кому-то что-то показывать\рассказывать, если они не соблюдают свой рекламный интерес? На мой взгляд, на это нужно просто смотреть сквозь пальцы и считать "платой" за вход. Ну, потрезвонила она свою рекламу и ладно - а дальше выясняйте свои вопросы, с которыми пришли. Для кого подобный мастер-класс не первый, думаю, уже давно к этому привыкли.

Что касается отсутствия профильности - согласен. Имело смысл продумать вопросы, чтобы она знала куда клонить и на чем заострить внимание. Это скорее моя оплошность. Хотя есть и польза - получил опыт на будующее.

Цитата:
я не смогла остаться на тестирование, по этой части не могу ничего сказать
насколько я понимаю, это была основная часть... или планировалось почерпнуть теоретические знания?

Вообще было бы интересно услышать конкретику - что бы вы хотели услышать на подобном мастер-классе? Не зная направление вашей мысли как-то проблематично просить людей рассказать что-то "по делу". Например, в конце встречи возник вопрос о настройках софта\профилей для печати. По этому вопросу в процессе сказано ничего не было - но никто ж и не попросил об этом рассказать, когда прозвучал призыв задавать вопросы...

Напишите еще, кто что думает - как бы стоило организовывать подобные мастер-классы, если вообще стоило? А то может я зря все это выдумываю, может оно и не нужно никому.
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 19.02.2008, 21:01
Михаил Кондров Михаил Кондров вне форума
фотограф
 
Регистрация: 07.11.2007
Сообщений: 153
По умолчанию

А мне понравилось. Спасибо, Миша
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 19.02.2008, 23:54
Татьяна Гаранина Татьяна Гаранина вне форума
фотограф
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 123
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Голубев Михаил
Татьяна, вообще эта девочка, не смотря на сбивчивость речи, проводит презентации на международном уровне Я по своей прошлой журнальной деятельности познакомился с ней в формате биенале в Киеве.
По поводу рекламных слоганов - а с какой стати производителям соглашаться кому-то что-то показывать\рассказывать, если они не соблюдают свой рекламный интерес? На мой взгляд, на это нужно просто смотреть сквозь пальцы и считать "платой" за вход. Ну, потрезвонила она свою рекламу и ладно - а дальше выясняйте свои вопросы, с которыми пришли. Для кого подобный мастер-класс не первый, думаю, уже давно к этому привыкли.

Что касается отсутствия профильности - согласен. Имело смысл продумать вопросы, чтобы она знала куда клонить и на чем заострить внимание. Это скорее моя оплошность. Хотя есть и польза - получил опыт на будующее.


насколько я понимаю, это была основная часть... или планировалось почерпнуть теоретические знания?

Вообще было бы интересно услышать конкретику - что бы вы хотели услышать на подобном мастер-классе? Не зная направление вашей мысли как-то проблематично просить людей рассказать что-то "по делу". Например, в конце встречи возник вопрос о настройках софта\профилей для печати. По этому вопросу в процессе сказано ничего не было - но никто ж и не попросил об этом рассказать, когда прозвучал призыв задавать вопросы...

Напишите еще, кто что думает - как бы стоило организовывать подобные мастер-классы, если вообще стоило? А то может я зря все это выдумываю, может оно и не нужно никому.

я могу быть не права.. я это признаю и прошу прощения, если мои слова показались резкими в каком-то роде

просто я своих сотрудников привыкла гонять, и если уж они проводят тренинги, то подготовка к тренингу проходит с изучением особенности группы, в которой этот самый тренинг, в данном случае, семинар, проходит, и изучается\читается материал не только по слайдам, но и по смежным областям, чтобы аудиторию держать в узде и с каждым предложением заинтересовывать все больше и больше.

Так, чтобы тренер смог отвечать на вопросы, он должен знать специфику группы, то есть в данном случае, если приходят фотографы, владеющие терминами цветокоррекции и подготовки материала к печати (пусть даже на таком уровне) - семинар должен это учитывать

а если приходят полиграфисты\дизайнеры, то там тоже должна быть своя специфика и другие вопросы, отличные от предыдущего примера.

а если приходят люди, выбирающие принтер из брендов, представленных на рынке, то семинар должен быть построен в третьем ключе.

я, может быть, слишком многого ожидала, поэтому несколько разочаровалась от того, что услышала. повторюсь, я не смогла остаться на тесты и печать, там, наверняка, было очень много интересного. я описала только вводную часть и свои от этого впечатления.

если аудитория не будет против, потом смогу расписать и вопросы и то, что действительно, хотелось бы услышать и даже в каком виде хотелось бы получать информацию.

опять же, не хотела никого обидеть. я - только за то, чтобы была возможность получать информацию и даже готова, в случае действительно уникальных семинаров, платить за участие в них.

вот.. а реклама разная бывает.
мне вся основная реклама епсона очень нравится, печатная, веб, медиа. и оборудование у них именно такое, на которое я потратила свои деньги.

а сбивчивость речи.. ну, в любом случае всем надо стремиться к самосовершенствованию себя как специалиста, без обид, чтобы в будущем этой сбивчивости не было.

Последний раз редактировалось Татьяна Гаранина; 20.02.2008 в 00:06.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Часовой пояс GMT +4, время: 16:09.