Показать сообщение отдельно
  #15  
Старый 14.11.2007, 05:26
Laslo Gabany Laslo Gabany вне форума
фотограф
 
Регистрация: 25.10.2007
Сообщений: 316
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алексей Асташков
Скажите, а он действительно нужен или это просто хороший понт из серии "Yervant снимает с ним и я тоже. Значит, я такой же крутой "

Только не надо предлагать прийти на семинар )))))))))))
Алексей, для Вашей информации. Использование видео света начато не Yervant'ом. Я не могу назвать его родителем этого нововведения. Этим начинали и до сих пор пользуются масса других австралийских и американских фотографов. Yervant всего лишь провез эту идею по всему миру. Никто не говорит, что это единственное правильное решение. Все о чем говориться, так это об удобстве в работе. Плюс, возможно получение интересного цветового решения за счет игры на температурах. Но и это на любителя. Но мне всетаки кажется, что это решение намного лучше и удобнее, чем решение таскать с собой ассистента с зонтами. Это выглядет нелепо, не удобно и обсолютно смешно. Мы и так нагружены массой оборудования. На работу нужно идти с минимумом оборудования. Это упрощает вопрос с вашей мобильностью. И в этом смысле, направленный видео свет простое и удобное решение. Посмотрите, попробуйте, а потом и посмотрим кто был прав.

Для справки. Фотографы Австралии, США активнейшим образом используют видео свет. И ни у кого не возникает вопросов, зачем это нужно.
Ответить с цитированием