Форум русскоговорящих свадебных фотографов

Форум русскоговорящих свадебных фотографов (http://weddingphotoforum.ru/forum/index.php)
-   Обучение (http://weddingphotoforum.ru/forum/forumdisplay.php?f=14)
-   -   Семинары от 0,00$ до 15000$ (http://weddingphotoforum.ru/forum/showthread.php?t=442)

Евгений Артес 29.06.2008 16:05

Семинары от 0,00$ до 15000$
 
Всем привет!

Своих мыслей по поводу необходимости семинаров высказывать не буду, – закидают шапками. Скажу только что не на один не пойду. Суть новой темы, сделать опрос, кто был на семинаре (мастер классе). Неважно у кого. Этот форум посещают периодически все зарегистрированные свадебные фотографы, поэтому этот опрос будет многим ответом на вопрос о необходимости таких семинаров. А главное, посмотрев на результаты – о их эффективности.

С ув. Artes

Ходаковский Сергей 29.06.2008 16:18

Был на Ерванте, стал применять видеосвет и немного по другому обрабатывать фотографии.
Был на Максимишине (фотожурналистика) в Индии, стал лучше видеть события и фотогеничные бэкграунды.
Был на Гионисе, стал понимать что количество не синоним качества, и ФШ вторичен. Внимательнее стал смотреть на свет, использовать его.
Все семинары,мастер-классы посетил в течении года, потраченных средств не жалею.
Иногда на семинары стоит ходить не потому-что "что-то не знаешь" , а чтобы эффективнее использовать уже имеющиеся знания в своей практике.

Абаленцев Сергей 29.06.2008 17:39

Не хватает варианта - Небыл, но хочу.

Миннигалин Сергей 30.06.2008 11:46

Семинары полезны безусловно, но реальная ситуация недаёт посещать их, даже если находишься рядом. Если дано человеку видеть -будет толк, а если нет, то никакие мастерклассы непомогут, ходи хоть каждый день

Константин Осийчук 30.06.2008 13:27

Хочу сходить на семинар для:
1) послушать лекцию по продажам;
2) посмотреть на механику работы с планшетом;
3) есть что-то чего ещё не понимаю.

Думаю, что лишним для меня на семинаре будет:
1) приёмы обработки в ФШ, т.к. сижу на параллельной платформе;

Владимир Часовских 02.07.2008 13:09

Цитата:

Сообщение от Константин Осийчук
Хочу сходить на семинар для:
1) послушать лекцию по продажам;
2) посмотреть на механику работы с планшетом;
3) есть что-то чего ещё не понимаю.

Думаю, что лишним для меня на семинаре будет:
1) приёмы обработки в ФШ, т.к. сижу на параллельной платформе;

PhotoPaint? PaintShopPro?

Владимир Часовских 02.07.2008 13:12

На семинарах не был, но хочу.

Serg Gadghilov 02.07.2008 14:11

Семинар - это обучение. Может не всем форма такого обучения нравится, но это дело вкуса. Иначе можно договорится до того, что и учится не надо, а все "америки" надо открывать самому.

Константин Осийчук 02.07.2008 19:56

Согласен. Можно просто не знать каких-то простых вещей. Циклиться на одном и том же, чем забивать себе голову. Наверняка таких мутных моментов у каждого в голове полно. Надеюсь, что на семинаре мне покажут проторенную тропу там, где я искал - свою. Голова освободится для творчества.

Евгений Артес 16.07.2008 18:22

Жалко, что не все участвуют в этом опросе. Так бы каждый мог себе сделать выводы, помогут ему Мастер классы, или это всё граблями по воде. Комментарии излишне, т.к. все равно все судят по порт фолио.


Часовой пояс GMT +4, время: 08:38.

Powered by vBulletin® Version 3.7.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot