Форум русскоговорящих свадебных фотографов

Форум русскоговорящих свадебных фотографов (http://weddingphotoforum.ru/forum/index.php)
-   Черный список (http://weddingphotoforum.ru/forum/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Про pleer.ru и покупку 5D (http://weddingphotoforum.ru/forum/showthread.php?t=79)

Голубев Михаил 16.11.2007 02:26

Про pleer.ru и покупку 5D
 
читать тут

Ткаченко Алексей 16.11.2007 02:38

Цитата:

Сообщение от Голубев Михаил

а в магазине потестить немог? чего заведомо фуфло покупать? сам виноват...

Голубев Михаил 16.11.2007 02:45

Цитата:

Сообщение от Ткаченко Алексей
а в магазине потестить немог?

а повнимательнее почитать не мог?
из текста не явстует, что я тестил?

Laslo Gabany 16.11.2007 03:40

Михаил, про 5ку впервые слышу, что у них не бывает камер с небитыми пикселями. Покупал, юзал, не было ни одной. Мне кажется, что в таких местах как pleer.ru они потому и дешевле, потому что закупались на складах куда свозят фабричный брак. Я покупал в Интел импексе практически все свои цифровые камеры и еще ниразу не было проблем. Так что это твоя ошибка, гоняться за дешевизной.
Что касается ремонта, то не вкоем случае нельзя везти в Копия Москва. Да, они официальный сервис, но знаю, что там этот сервис тоже не на высоком уровне. Один фотог менял там завтор на 1Ds Mark II, так вот они при замене поцарапали матрицу и отказались что либо делать по этому поводу. Так что есть тема для размышлений. Лучше отвезти к Арсену, но прежде позвонить и узнать, что в данном случае он сможет сделать.

Искренне сочуствую.:(

Алексей Асташков 16.11.2007 13:15

Михаил, ждем с нетерпением рассказа о том, как всё закончилось.

Голубев Михаил 17.11.2007 00:41

Цитата:

Сообщение от Laslo Gabany
Покупал, юзал, не было ни одной.

закрытая крышка, 30 сек выдержка,
смотреть полный размер на звездное небо :D
все камеры у знакомых, пятерка в редакции, сколько штук смотрел при покупках, друзъя просили съехдить сними выбрать - ВСЁ с горячими\битыми.

Борисов Алексей 17.11.2007 01:04

Миша, а почему покупал в такой странной организации? Есть нормальные места типа АМД-Фото и Алдус.

Владислав Тарасов 17.11.2007 12:47

Цитата:

Сообщение от Голубев Михаил
закрытая крышка, 30 сек выдержка,
смотреть полный размер на звездное небо :d
все камеры у знакомых, пятерка в редакции, сколько штук смотрел при покупках, друзъя просили съехдить сними выбрать - ВСЁ с горячими\битыми.

Кстати,допускается наличие горячих/битых пикселей на камерах,только они должны быть на периферии и не должны превышать какой-то там процент от общего кол-ва...У меня марк тоже звездицца будь здоров,но звезды не в центре..

Алексей Кириллов 17.11.2007 13:09

Цитата:

Сообщение от Голубев Михаил
закрытая крышка, 30 сек выдержка,
смотреть полный размер на звездное небо :d
все камеры у знакомых, пятерка в редакции, сколько штук смотрел при покупках, друзъя просили съехдить сними выбрать - ВСЁ с горячими\битыми.

Михаил, при 30 сек выдержке на цифровой матрице появляются пробои, они могут быть все время в разных местах. Это нормальное свойство любой матрицы, насколько я знаю.

Голубев Михаил 18.11.2007 12:39

Цитата:

Сообщение от Алексей Кириллов
Михаил, при 30 сек выдержке на цифровой матрице появляются пробои, они могут быть все время в разных местах. Это нормальное свойство любой матрицы, насколько я знаю.

а если эти "пробои" появляются в одном и том же месте, имеют тот же цвет и частично убираются в сервис-сентре? :d
Вообще 30 сек - это для наглядности. Большинство из них вылезет уже на 1 сек.


Цитата:

Сообщение от Борисов Алексей
Миша, а почему покупал в такой странной организации? Есть нормальные места типа АМД-Фото и Алдус.

То что ума-то нету. Соблазнился ценой - 60 против 69 в АМД и Алдусе.

Голубев Михаил 22.11.2007 22:00

Вердикт - брак платы питания.
Замена 3 минуты в моём присутствии. Бесплатно.
Подмывало, конечно, взять заключение и дать разгон pleer.ru, но возможность получить камеру тут и сейчас в рабочем состоянии и нелюбовь к скандалам перебороли. Активно не использовал еще, но предварительно - работает.

Александр Пономарев 23.11.2007 01:56

с новой камерой, Миш :))

Екатерина Храменкова 26.11.2007 17:05

по поводу плеера...тоже искала подешевле...наткнулась на них...а знакомая сказала :"да ты что, не знаешь? они всех кидают, потому так дешево", Крепись!!!!

Алексей Архангельский 15.12.2007 00:16

Покупали в "плеере" пару 580-х вспышек где-то года полтора назад........у одной из них вначале перестал работать режим мастер, потом сломался зум лампы, трещит, лампа не выезжает.........убрал подальше в шкаф........год прослужила - уже хорошо, купил другую (но в другом месте).....ремонтировать по гарантии, особенно в плеере - больше нервов и сил потратишь. Но от поломок техники никто не застразован...... в любом магазине. А Михаилу удачи и побольше шедевральных кадров ))))))))

Дмитрий Наумов 21.12.2007 14:40

На счет плеера - контора не такая уж и стремная, если "продавить" тамошних продавцов - перетестил 4 тушки не смотря на жуткое недовольство. Я там брал в свое время 70-200. Поныне живет и здравствует, год как гарантия кончилась. И Пятак там же выбирал. Заипал всех и заипался сам, но нашел тушку с одним горячим - на ИСО800 и выше вылазит в тенях. А при прочих условиях не виден.
Плеер хорош тем, что приехав к ним МОЖНО за дешево найти нормальную вещь. Только ее там действительно искать надо. А от брака никто не застрахован - помнится какая-то камера, купленная в Кинолюбителе умерла через неделю. Но по гарантии починили. :)

Голубев Михаил 23.12.2007 17:31

Цитата:

Сообщение от Александр Пономарев
с новой камерой, Миш :))

тебе бы всё стебаться :rolleyes:


Дим, я не столько про факт брака, сколько отношением возмущен был... персонал общается так, что разве что не послали + ущербная система решения проблем с поломками. Маразма с "оплатой на случай брака" я нигде больше не встречал. Это ж надо, нашли как зарабатывать...

15:00 - покупка
17:00 - пришел с обратно
19:00 - послали в сервис

на второй день - офф.сервис, неделя на тест...

итого - вроде как купил камеру, а получается больше недели деньги вроде как отданы, а на съемку пришлось с одной идти, да и ощущение от хамства и полного пофигизма сотрудников магазина весьма воодушевили.

Всё это былое и думы. Время идет, всё вроде работает. Так что тему можно считать закрытой. Все, кто хотел, думаю сделали выводы, ну а я больше не повторю такой глупости.

Вадим Моняхин 08.01.2008 21:06

от горячих пикселей вроде пишут помогает сделать следующее: снять объектив, закрыть крышкой байонет камеры, выбрать пункт в меню камеры "чистка сенсора" и подержать секунд 20-30. потом выключить и проверить. вроде так ремаппинг делают на 5Д. мне помогло, во всяком случае.

Михаил Саманов 11.01.2008 01:08

Злые вы... Плеер ругаете... Дороже в АМД и Фото.Ру - ещё не значит лучше. Прям вот можно подумать, что фоторушные аппараты не ломаются. Ещё скажите, что карты памяти надо брать в фотомагазинах, а компьютеры - в эльдорадах, потому что они там дороже. По-моему, в плеере честным по белому написано: МЫ С ПРОДАННЫМ ТОВАРОМ НЕ ВОЗИМСЯ. Потому и цена низкая. Иди, брат, за ремонтом в сервис-центр. Можно считать это недостатком магазина, а можно и достоинством - кому как удобнее.

Рустам Шанов 07.03.2008 00:17

Давно покупал в плеере два фильтра и мне пытались "впарить" не те о которых я говорил. Вроде и модель сказал и диаметр, а принесли совсем не то и пытались выдать за то что мне надо. Дали бумагу: мол подписывай. Я говорю вы чего попутали?! Показал им на их монике то что мне надо и "заставил" мне это выдать. Больше к ним не ходил. Хотя цены действительно бывают вкусные. Насчет Амд, раньше было более-менее недорого, а недавно обратил внимание что там дороже чем в некоторых других магазинах(складах).
Вопрос ко всем.
Что скажете про магазин Пиксель-групп покупал там кто-нибудь что-нибудь? каковы ваши отзывы?

Максим Болотов 07.03.2008 11:26

Цитата:

Сообщение от Рустам Шанов
Что скажете про магазин Пиксель-групп покупал там кто-нибудь что-нибудь? каковы ваши отзывы?

В пиксел-грп заказывал пересылкой 50/1.4 и флеху сандиск на 8Гб. Пришло быстро, нормальное всё. Впечатления приятные.

Филонова Ольга 07.03.2008 12:15

товарищи, а кто-нибудь сталкивался с хамством в Алдусе? =)
я когда пришла туда первый раз,давно еще,за 400д, меня обхамили и проигнорили... зато когда пришла покупать 70-200, со мной даже поздоровались.и все равно ведут себя так словно ты пустое место.. купила у них только потому, что больше нигде не было.

Голубев Михаил 13.03.2008 04:25

Ольга, думаю это не проблема конкретных магазинов... "продавец-хам" это выработанное годами качество отечественной торговли. Мне иногда кажется, что их этому обучают где-то на курсах.
Я недавно машину покупал, так ушел из одного салона сугубо из-за поведения продавца. Представьте его удивление, когда он перезванивал узнать куда я пропал и получил ответ, что машина уже куплена у более вежливого продавца. Человек судя по звукам в трубке аж слюной подавился)

Филонова Ольга 13.03.2008 11:40

нда... россия блин... единственно за что оч люблю фото ру (даже несмотря что у них дороже) там веселые ребята и всегда все дотошно разъяснят и никогда не пошлют.

Сергей Модин 18.03.2008 02:49

много чего покупал в "Алдусе" и никогда не сталкивался с плохим отношением. Согласен, что когда там много народу, то ты будешь пустым местом и приходится долго ждать, пока продавец освободится (а их там максимум 2). При всём это никто тебя там облизывать не будет покупай ты хоть 70-200 или 17-55, принесут, вынут из коробки и делай с этим что хочешь...конечно это возможно минус, особенно для тех, кто покупает что-то в первый раз и не разбирается, но если спросить, то всегда получишь ответ, а так же помощь при тестировании...А вот в фото.ру часто работают продавцы, которые плохо разбираются в дорогостоющей технике, что в общем то и понятно, главная аудитория у магазина это средний класс покупающей мыльницы....но с другой стороны магазинов фото.ру много и всегда при отстутствии времени на поездку в алдус или амд-фото можно заскочить к ним...ну и Фото.ру разные бывают...есть и вменяемые продавцы...


Часовой пояс GMT +4, время: 17:49.

Powered by vBulletin® Version 3.7.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot